Решите систему неравенств с единичной окружностью! (рисунок обязательно) cos2x ≥ 0 sin2x ≤ 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos2x ≥ 0 - первая и четвертая координатная четверть sin2x ≤ 0 - третья и четвертая координатная четверть ************* их пересечение -  четвертая координатная четверть 3*pi/2+2*pi*k <= 2х <= 2*pi+2*pi*k 3*pi/4+pi*k <= х <= pi+pi*k