Решите систему уравнений 30 балов

Гость
[latex] \left \{ {{x=9+v} \atop {x-2v+1=3}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=9+v} \atop {(9+v)-2v=3-1}} \right[/latex] [latex] \left \{ {{x=9+v} \atop {9+v-2v=2}} \right[/latex] [latex] \left \{ {{x=9+v} \atop {9-v=2}} \right[/latex] [latex] \left \{ {{x=9+v} \atop {-v=2-9}} \right[/latex] [latex] \left \{ {{x=9+v} \atop {-v=-7}} \right[/latex] [latex] \left \{ {{x=9+v} \atop {v=7}} \right[/latex] [latex] \left \{ {{x=9+7} \atop {v=7}} \right[/latex] [latex] \left \{ {{x=16} \atop {v=7}} \right[/latex]
Гость
х = 9 + v x - 2v + 1 = 3 x = 2v + 2 9 + v = 2v + 2 v = 7 x = 9 + 7 x = 16 Ответ x = 16 v = 7