Решите систему уравнений: 3х-7(у+1)+=-8 х-у=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо выразить х из второго уравнения: х=у+1 теперь подставить это в первое: 3(у+1)-7(у+1)=-8 3у+3-7у-7+8=0 -4у+4=0 у=1
Гость
Упрости 1 выражение  и вырази y  через второе: 3x-7y+7 = -8 y=x-1, теперь подставляй y в первое выражение, у тебя получится: 3x-7(x-1) +7 =-8;                                                                                                        3x-7x+14=-8                                                                                                        -4x=-26                                                                                                         x=6,5 теперь найдем с помощью x  y: y=6,5-1                                                      y=5,5   ответ: x=6,5; y=5,5