Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 7х+9у=20 { 7х-9у=-34

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
           7x+9y=20     __                  7x+9y=20                                                                 7x-9y=-34                            7x+9*3=20                                                            ___________                         7x+27=20                                                               -18y=-54                              7x=20-27                                                                y=-54:(-18)                          7x=-7                                                                       y=3                                   x=-7:7                                                                                                                x=-1