Решите систему уравнений {x-y=2 {x^2-y^2=8любыми методами. желательно с объяснением зарание спасибо

Решите систему уравнений {x-y=2 {x^2-y^2=8 любыми методами. желательно с объяснением зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-y = 2 x^2-y^2 = 8 Выражаем из первого уравнения x и подставляем его во второе: x = 2+y (2+y)^2-y^2 = 8 Решим второе уравнение относительно y: (2+y)^2-y^2 = 8 4+4y+y^2-y^2 = 8 4+4y = 8 4y = 8-4 4y = 4 y = 1 Подставим значение y в первое уравнение и найдём x: x = 2+1 y = 1 x = 3 y = 1
Гость
[latex] \left \{ {{x-y=2} \atop {x^2-y^2=8}} \right. \left \{ {{x=y+2} \atop {(y+2)^2-y^2=8}} \right. \left \{ {{x=y+2} \atop {y^2+4y+4-y^2-8=0}} \right. \left \{ {{x=y+2} \atop {4y-4=0}} \right. \left \{ {{x=y+2} \atop {4y=4}} \right. \\\\ \left \{ {{x=y+2} \atop {y=1}} \right. \left \{ {{x=1+2} \atop {y=1}} \right. \left \{ {{x=3} \atop {y=1}} \right. [/latex]