РЕШИТЕ ТЕСТ!!!! СРОЧНО!!! 20 БАЛОВ ДАЮ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!! 2-ой вариант 1. В период индустриализации СССР: Началось освоение целинных земель в Сибири и Казахстане Возникли новые отрасли промышленности - нефте- и углед...

РЕШИТЕ ТЕСТ!!!! СРОЧНО!!! 20 БАЛОВ ДАЮ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!! 2-ой вариант 1. В период индустриализации СССР: Началось освоение целинных земель в Сибири и Казахстане Возникли новые отрасли промышленности - нефте- и угледобыча Введены в строй Магнитогорский и Кузнецкий металлургические комбинаты Построена Транссибирская железнодорожная магистраль 2. Годы второй пятилетки: 1929-1933 1932-1936 1930-1935 1933-1937 3. Стахановское движение-это: Движение за права человека в СССР Движение за отмену привилегий Движение за ликвидацию социального расслоения рабочего класса Движение за повышение производительности труда на производстве 4. Результат проведение индустриализации в СССР: Увеличение частной собственности на средства производства Рост заинтересованности рабочих в результатах труда Существенный рост жизненного уровня рабочих Распространение мер внеэкономического принуждения в работе 5. Показатель, существенно (т.е. в несколько раз) выросший в первую пятилетку: производство предметов потребления; производительность труда; добыча сырья; безработица. 6. Стройки первой пятилетки (Возможно несколько ответов) Туркестано – Сибирская ж.д. Транссиб. Днепрогэс. Азовсталь 7. Следствие проведения индустриализации: Падение промышленного производства в стране. Превращение России в индустриально-аграрную страну; создание промышленности, восприимчивой к научно-техническому прогрессу; использование только квалифицированного труда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б 2.г 3.г 4.б 5.а 6.в 7.в