Решите уравнение Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите больший из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножить обе части на х-5 (одз Х не равен 5); получим х^2-5х=12-6х; х^2+х-12=0; по т виетта х=-4, х=3, тк нужен больший, то ответ : 3
Гость
[latex]x = \frac{12-6x}{x-5} [/latex] [latex]x(x-5) = 12 - 6x[/latex] [latex] x^{2} -5x +6x - 12=0[/latex] [latex] x^{2} + x - 12=0[/latex] По теореме Виета: [latex] x_{1} + x_{2} = -1[/latex] [latex] x_{1} * x_{2} = -12[/latex] [latex] x_{1} = -4[/latex] [latex] x_{2} = 3[/latex] Ответ: [latex]x = 3[/latex] Успехов в учебе!!!