Решите уравнение корень из 3sin6x-3cos6x=0 и найдите его корни принадлежащие отрезки [-п/3;п/3]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим все на √3 [latex] sin6x - \sqrt{3} \*cos6x = 0[/latex] Выносим 2 за скобку [latex]2(1/2*sin6x - \sqrt{3}\ /2*cos 6x) = 0[/latex] Преобразуем числа в синус и косинус [latex]2(sin 6x*cos ( \pi/6) - cos6x*sin( \pi/6)) = 0[/latex] В скобке - синус разности [latex]2sin(6x - \pi /6) = 0[/latex] [latex]6x - \pi /6 = \pi*k[/latex] [latex]x= \pi /36+ \pi /6*k[/latex]