Решите уравнение с ПОЯСНЕНИЯМИ ОТЧЕГО И ПОЧЕМУ: 7 - х^2 = 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-x²=0 (Переносим семёрку в правую часть уравнения, при этом у семёрки меняется знак плюс на знак минус) -x²=-7 (Домножаем левую и правую частьур-ния на -1) х²=7 (Занесём левую и правую часть под корень) [latex]\sqrt{ x^{2} }[/latex]=[latex]\sqrt{7}[/latex] ([latex]\sqrt{ x^{2} }[/latex]=x) x=[latex]\sqrt{7}[/latex]; x=-[latex]\sqrt{7}[/latex]
Гость
нет  7 - х^2 = 0 получается  два переносим и семь тоже x^=9 X=9