Решите уравнение : У Коли несколько монет по 5 руб . И по 10 руб. Всего 120 руб. Монет по 5 руб. у него столько же , сколько и по 10 руб. Сколько монет по 5 руб .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Количество монет по 5 руб. и по 10 рублей одинаковое Решение: Пусть монет по 5 рублей х штук, тогда и монет по 10 рублей тоже х (штук) 5х (рублей) составляют  все монеты по 5 рублей 10х (рублей) составляют все монеты по 10 рублей По условию задачи составим уравнение: 5х + 10х = 120 15х = 120 х = 8 Ответ: 8 монет по 5 рублей.