Решите уравнения 2sin(pi/6-2x)=1 sqrt2 cos(pi/3-2x)=-1 2sin(pi/4-2x)=sqrt3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2sin( \frac{ \pi }{6} - 2x) = 1[/latex] [latex]sin( \frac{ \pi }{6} - 2x) = \frac{1}{2} [/latex] [latex]\frac{ \pi }{6} - 2x = (-1)^{n} \frac{ \pi }{6} + \pi n[/latex], n ∈ Z [latex]x = (-1)^{n+1} \frac{ \pi }{12} + \frac{ \pi }{12} - \frac{ \pi n}{2} [/latex], n ∈ Z [latex] \sqrt{2} cos( \frac{ \pi }{3} - 2x) = -1[/latex] [latex] cos(2x - \frac{ \pi }{3}) = - \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex] [latex]2x - \frac{ \pi }{3} = [/latex] ±[latex]\frac{3 \pi }{4} + 2 \pi n[/latex], n ∈ Z [latex]x = [/latex] ±[latex]\frac{3 \pi }{8} + \frac{ \pi }{6} + \pi n[/latex], n ∈ Z [latex]2sin( \frac{ \pi }{4} - 2x) = \sqrt{3} [/latex] [latex]sin(- \frac{ \pi }{4}+ 2x) = -\frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex] [latex]- \frac{ \pi }{4}+ 2x = (-1)^{n+1} \frac{ \pi }{3} + \pi n[/latex], n ∈ Z [latex]x = (-1)^{n+1} \frac{ \pi }{6} + \frac{ \pi }{8} + \frac{ \pi n}{2} [/latex], n ∈ Z.
Гость
Надеюсь, что правильно