Решите уравнения по следующему плану: 1.перенесите числа в одну часть уравнения а слагаемые,содержащие неизвестные,-в другую,изменив при этом знаки слагаемых на противоположные 2.упростите уравнение 3.разделить обе части уравне...
Решите уравнения по следующему плану:
1.перенесите числа в одну часть уравнения а слагаемые,содержащие неизвестные,-в другую,изменив при этом знаки слагаемых на противоположные
2.упростите уравнение
3.разделить обе части уравнения на коэффициент при неизвестном
4. запишите ответ
1)10х+23 = 9х+19
2)7у-19=5-5у
3)-5х-7=3х+13
4)3-4,9z= -5-2,8z
5)5,2x+9=3,4x
6)0,9y-41=0,5y -5
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя даже инструкция дана. Надо просто попотеть часок другой))