РЕШИТЕ. В КОРОБКЕ КРАСНЫЕ, СИНИЕ, ЖЁЛТЫЕ  И  ЗЕЛЁНЫЕ КАРАНДАШИ. СКОЛЬКО СУЩЕСТВУЕТ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ ВЫБОРА ДВУХ КАРАНДАШЕЙ, ЕСЛИ ЦВЕТ КАРАНДАШЕЙ: а) ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗЛИЧНЫМ    б ) МОЖЕТ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ?

Гость
К - красный, С - синий, Ж - желтый, З - зеленый а) цвета разные: 1. КС 2. КЖ 3. КЗ 4. СЖ 5. СЗ 6. ЖЗ б) 6 (когда цвета разные) + 4 (когда цвета одинаковые) Ответ: а) 6; б) 10