Решите я не умею такое решать (x+2)(x-1)(3x-7) меньше 0

Решите я не умею такое решать (x+2)(x-1)(3x-7)<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x+2)(x-1)(3x-7)<0  метод интервалов отмечаете точки когда равняется 0 и ставите интервалы на которых функция плюс или минус ==========-2=========3?7======1========= ----------------     ++++++++++   ---------   ++++++ x=(-oo -2)U(3/7 1)
Гость
Каждую скобку надо проравнять к 0. x+2=0 x=-2 x-1=0 x=1 3x-7=0 x=[latex] \frac{7}{3} [/latex] Отмечаете на координатной прямой все точки и смотрите, где соблюдается знак, данный в уравнении.