Решите задачи. 1) Масса слона в три раза больше массы носорога.Чему равна масса слона,если масса носорога на 4 центнера меньше? Выразите массу носорога в центнерах,в килограммах. 2) Масса лошади вместе со всадником составляет 6...

Решите задачи. 1) Масса слона в три раза больше массы носорога.Чему равна масса слона,если масса носорога на 4 центнера меньше? Выразите массу носорога в центнерах,в килограммах. 2) Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов весит всадник,если он в пять раз легче своей лошади?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3000 - 5000 = 200000000000(коров) Ответ слон
Гость
Пусть х будет масса носорога. Получается 3х-4ц=х 3х-х=4 2х=4 х=4:2 х=2 центнерам. 1 центнер 100 кг, а 2 соответственно 200 кг. ------------------------------------------------------------- 2 задача Пусть х будет масса всадника, а масса лошади  5х Получаеться уровнение: х+5х=6 6х=6 х=6:6 х=1.