Решите задачи: 1)Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину расстояния он проехал за 2,4 часа со скоростью 72,75 км/ч, а вторую половину - за 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда. 2)В читальном зале библиотеки 24...

Решите задачи: 1)Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину расстояния он проехал за 2,4 часа со скоростью 72,75 км/ч, а вторую половину - за 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда. 2)В читальном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен 21 году. Когда из зала вышел один человек, средний возраст оставшихся стал равным 20 годам. Сколько лет человеку, который вышел из зала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первым действием находим расстояние,пройденное за первую половину пути. вторым действием находим скорость, с которой была пройдена вторая половина пути. расстояния одинаковы, т.к. весь путь делится на две РАВНЫЕ части. третьим действием нахрдим среднюю скорость. она находится по формуле (1 часть+2 часть+3часть+...)делить на количество частей
Гость
 Смотри решение на фото