Решите задачи с помощью уравнений. В мешке было в 4 раза огурцов больше, чем в корзине. После того, как из мешка достали 20кг, а в корзину добавили 30кг, то в мешке стало в 2 раза больше огурцов, чем в корзине. Сколько килограм...

Решите задачи с помощью уравнений. В мешке было в 4 раза огурцов больше, чем в корзине. После того, как из мешка достали 20кг, а в корзину добавили 30кг, то в мешке стало в 2 раза больше огурцов, чем в корзине. Сколько килограммов огурцов было в мешке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим в корзине было х кг огурцов,значит в мешке было 4х кг. итак исходя из условия задачи получаем уравнение : 2(х+30)=4х-20                                                                                     2х+60=4х-20                                                                                     2х=80                                                                                     х=40кг                                                                                     4х=160кг Ответ:в мешке было 160 кг огурцов.