РЕШИТЕ ЗАДАЧИ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! Асану выставили годовые оценки по 12 предметам. Его средний балл состовлял 3,75. По скольким предметам ему надо повысить оценки на 1 балл , чтобы средний балл стал равен 4. По асфальту коллон...

РЕШИТЕ ЗАДАЧИ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! Асану выставили годовые оценки по 12 предметам. Его средний балл состовлял 3,75. По скольким предметам ему надо повысить оценки на 1 балл , чтобы средний балл стал равен 4. По асфальту коллона машин двигалась со скоростью 90 км/ч а интервалы между соседними машинами состовляли 18 м. Когда колонна свернула на грунтовую дорогу её скорость упала до 40 км/ч. Какими стали интеравы между машинами ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сумма оценок Асана будет равна 3,75·12=45     При средней оценке 4 сумма оценок будет равна 4·12=48 . Т.е ему нужно добавить по трем предметам по одному баллу. 2) Когда первая машина сбавила скорость до 40 км/ч, то вторая продолжала двигаться со скоростью 90 км/ч, а расстояние в этот момент  было 18 м. Эти 18 м вторая машина проехала за время 0,018:90=0,0002 (ч). За это же время первая машина проехала 40·0,0002=0,008 (км)=8(м). Значит расстояние между машинами сократилось и стало 8 м. С остальными машинами  все происходило так же. Ответ :  8 м.