Решите задачи,электричка отправилась из города в 8 часов 20 минут. по дороге она делала остановки по 30 секунд на каждой из 12 промежуточных станций. во сколько она прибудет на конечную станцию, если двигается со скоростью 620 ...
Решите задачи,
электричка отправилась из города в 8 часов 20 минут. по дороге она делала остановки по 30 секунд на каждой из 12 промежуточных станций. во сколько она прибудет на конечную станцию, если двигается со скоростью 620 м/мин, а расстояние от города до конечной станции - 31 км? (выразите расстояние в метрах .)
Ответ(ы) на вопрос:
1 станция 30 сек. следовательно 12 станций это 6 мин.
1)31000:620=50 мин
.2)8ч.20 мин.+50мин =9ч. 10мин. (без остановок
3)9ч. 10 мин.-6 мин. =9ч. 4 мин
.Ответ : электричка прибудет в 9 часов 4 минуты.