Решите задачу: 1 задача: Учительская имеет форму квадрата с периметром в 2 раза меньше периметра школьного класса. Длинна класса 12 м , а ширина 8 м. Вычисли площадь учительской. 2 задача :Расстояние в 132 км теплоход прошёл за...

Решите задачу: 1 задача: Учительская имеет форму квадрата с периметром в 2 раза меньше периметра школьного класса. Длинна класса 12 м , а ширина 8 м. Вычисли площадь учительской. 2 задача :Расстояние в 132 км теплоход прошёл за 3 часа постоянной скоростью. За сколько часов это расстояние преодолеет катер, если его скорость в 2 раза меньше скорости теплохода?? лучше бы если все эти задачи решить выражением помогите плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: периметр класса 2*12+2*8=24+16= 40м тогда периметр учит 40/2=20м длина и ширина учит 20/4=5м площадь 5*5=25кв 2 задача: 1) 132 : 3 = 44 ( км/час) скорость теплохода ;  2) 44 : 2 = 22 ( км/час) скорость катера ; 3) 132 : 22 = 6 ( часов ) ответ 6 часов