Решите задачу. а) в избирательном округе 25000 избирателей. в голосовании приняло 60% избирателей. сколько человек голосовало? б) банк начисляет на вклад ежегодно 8% от вложенной суммы. Сколько рублей будет начислено через год...

Решите задачу. а) в избирательном округе 25000 избирателей. в голосовании приняло 60% избирателей. сколько человек голосовало? б) банк начисляет на вклад ежегодно 8% от вложенной суммы. Сколько рублей будет начислено через год на вклад в 5000р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 25000:100*60=15000 избирателей проголосовало б) 5000:100*8=400 руб будет начислено