Решите задачу алгебраически(4класс) На изготовление 60тетрадей двух видов пошло 840листов бумаги.На каждую тетрадь одного вида требовалось 12листов,а на тетрадь другого вида-18листов.Сколько изготовили тетрадей каждого вида?
Решите задачу алгебраически(4класс)
На изготовление 60тетрадей двух видов пошло 840листов бумаги.На каждую тетрадь одного вида требовалось 12листов,а на тетрадь другого вида-18листов.Сколько изготовили тетрадей каждого вида?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- тетради первого вида
у- тетради ворого вида
х+у=60
12х+18у=840
12х+12у=720
6у=120
у=20
х=40