Решите задачу)  бабушка купила 3 кг  гречки со 100 рублей она получила 19 рублей сдачи. сколько стоит 1 кг гречки

Решите задачу)  бабушка купила 3 кг  гречки со 100 рублей она получила 19 рублей сдачи. сколько стоит 1 кг гречки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-19=81- столько она заплатила за три килограмма 81:3=27 - стоит 1 килограмм
Гость
100-19=81 (всего заплатила за гречку) 81/3 = 27р стоит кг гречки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы