Решите задачу) бабушка купила 3 кг гречки со 100 рублей она получила 19 рублей сдачи. сколько стоит 1 кг гречки
Решите задачу) бабушка купила 3 кг гречки со 100 рублей она получила 19 рублей сдачи. сколько стоит 1 кг гречки
Ответ(ы) на вопрос:
100-19=81- столько она заплатила за три килограмма 81:3=27 - стоит 1 килограмм
100-19=81 (всего заплатила за гречку)
81/3 = 27р стоит кг гречки
Не нашли ответ?
Похожие вопросы