Решите задачу для нового станка сделали две детали.Масса одной из них в 3 раза бол

Решите задачу для нового станка сделали две детали.Масса одной из них в 3 раза больше массы другой.Чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700г меньше массы другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х маса одной детали, тогда масса другой детали 3х.Уравнение:3х - х=7002х=700х=700 : 2х= 350350 * 3= 1050Ответ : 1050 г весила одна деталь, 350 г весила другая деталь.