Решите задачу Длина отрезка АВ на 2 см больше, чем длина отрезка CD. Если длину отрезка АВ увеличить на 10 см, а длину отрезка CD увеличить в 3 раза, то получатся равные результаты. Найдите длины отрезков АВ и CD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть CD=х см, тогда AB=(x+2) смУвеличим AB на 10 см, получим х+12, увеличим CD в 3 раза, получим 3x.Приравниваем результатыx+12=3x2x=12x=6 (см) длина отрезка CD6+2=8 (cм) длина отрезка ABОтвет: отрезок AB=8 см, а длина CD=6 см
Гость
Пусть длина СД=х, тогда АВ=2+х, при увеличении отрезков, получим следующие величины: 2+х+10-АВ, СД- 3х. Составим уравнение 2+х+10=3х 2х=12 х=6 см длина отрезка СД, тогда АВ=6+2=8 см