Решите задачу. Для разравнивания дороги выделены два грейдера различной мощности. Первый грейдер может выполнить работу за 12 дней,а 2 за 6. За какое время выполнят работу обе машин,если будут работать одновременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/12-производительность 1-го грейдера, 1/6-производительность 2-го грейдера 1) 1/12+1/6=3/12=1/4 Ответ: за 4 дня обе машины выполнят работу.