Решите задачу. Для столовой было закуплено 102 кг риса и гречки, причём риса было куплено на 2 Мешка больше чем гречки. Сколько было закуплено риса и гречки По отдельности, если в одном мешке 6 кг риса, а гречки 9 кг? Заранее с...

Решите задачу. Для столовой было закуплено 102 кг риса и гречки, причём риса было куплено на 2 Мешка больше чем гречки. Сколько было закуплено риса и гречки По отдельности, если в одном мешке 6 кг риса, а гречки 9 кг? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х мешков гречки х+2 мешка риса 9х+6(х+2)=102 9х+6х+12=102 15х=90 х=6 мешков гречки 6+2=8 мешков риса 6*9=54 кг гречки 8*6=48 кг риса