Решите задачу и объясните подробно действия: В декоративном наборе для изготовления бордюра 5 белых элементов длиной 45 см, 2 красных элемента длиной 2 дм и 8 чёрных элементов длиной 50 мм. Найдите длину этого бордюра. В заране...

Решите задачу и объясните подробно действия: В декоративном наборе для изготовления бордюра 5 белых элементов длиной 45 см, 2 красных элемента длиной 2 дм и 8 чёрных элементов длиной 50 мм. Найдите длину этого бордюра. В заранее: спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) 45*5=225 см-длина белого бордюра 2 ) 2*2=4 дм=40 см -длина красного бордюра 3) 50*8=400 мм=40 см-длина чёрного бордюра 4) 225+40+40=305 см-длина всего бордюра 305 см=3 м 5 см Ответ:длина бордюра 3 м 5 см.