Решите задачу и сами придумайте какую- нибудь задачу, которая имеет такое же решение. Бассейн объемом 240 м(3) наполняется одной трубой за 4 ч, а второй - за 5 ч. На сколько пропускная способность первой трубы больше пропускной...

Решите задачу и сами придумайте какую- нибудь задачу, которая имеет такое же решение. Бассейн объемом 240 м(3) наполняется одной трубой за 4 ч, а второй - за 5 ч. На сколько пропускная способность первой трубы больше пропускной способности второй трубы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужна только пропускная способность трубы. Для первой трубы время меньше, значит производительность её больше. 5 ч : 4 ч = 1 1/4 = 1,25 = 125% или больше НА  1/4 или на 25% - ОТВЕТ Для любого объема бассейна.