Решите задачу и составте уровнение 1 Айман и Шолпан собрали в саду 48 яблок.Айман соброла в одну целую две пятых раза больше чем шолпан 2 в двух флягах 42л молока.в первой фляге молока одну в одну целую четыри пятых раза меньше...

Решите задачу и составте уровнение 1 Айман и Шолпан собрали в саду 48 яблок.Айман соброла в одну целую две пятых раза больше чем шолпан 2 в двух флягах 42л молока.в первой фляге молока одну в одну целую четыри пятых раза меньше чем вовторой . сколько литров молока в кашдей фляге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).    х - собрала Шолпан       1,4х - собрала Айман        х+1,4х=48      2,4х=48       х=20  яблок       1,4х=  28  яблок 2). х -  молоко  в  1  фляге       1,8х -  молоко  во  2  фляге      2,8х=42 х=15  литров      1,8х=27 литров