Решите задачу и запишите решение. Саша купил несколько апельсинов и угостил ими трёх своих друзей. Каждому из них досталось по 1 2/3 апельсина. Сколько апельсинов купил Саша? СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1(2/3)=5/3 - апельсинов на одного друга если он угостил 3 друзей, то нужно умножить это число на 3 (5/3)*3=5- апельсинов Ответ: 5 апельсинов