РЕШИТЕ ЗАДАЧУ Ира и Коля собирали клубнику, причём Ира собрала на 0.5 кг меньше Коли.После того как Коля отдал Ире 1 кг клубники,у неё оказалось в 2.5 раза больше клубники,чем у Коли.Сколько всего клубники они собрали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Иры было 1,5 кг, а у Коли 2 кг. Решала подбором, но могу доказать: 2 - 1,5 =0,5 2-1=1 1,5 + 1 = 2,5 2,5:1= 2,5 Соответственно 1,5 кг + 2 кг = 3,5 кг - всего