Решите задачу: Из пункта A выехал велосипедист, а через 1 час 30 минут вслед за ним из пункта A по той же дороге выехал второй велосипедист, скорость которого на 6 км/ч больше скорости первого. Через 4 часа 30 минут после своег...

Решите задачу: Из пункта A выехал велосипедист, а через 1 час 30 минут вслед за ним из пункта A по той же дороге выехал второй велосипедист, скорость которого на 6 км/ч больше скорости первого. Через 4 часа 30 минут после своего выезда велосипедист обошел первого на 3 км. Найдите скорость первого велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х -скорость первого велосипедиста, А х+6 -скорость второго велосипедиста. 1) (х+6)*4,5-х*6=3 где 4,5=4 часа 30 минут 6=4,5+1,5 (время в пути первого) 4,5х+27-6х=3 4,5х-6х=3-27 -1,5х=-24 х=24:1,5 х=16 (км\ч) -скорость первого. 2) 16+6=22 (км\ч) -скорость второго.