Решите задачу Какой вес должна иметь каждая из трёх гирь для того, чтобы с их помощью можно было бы взвесить любое целое число килограммов от 1кг до 10кг на чашечных весах(гири можно ставить на обе чашки). Обоснуйте свой ответ.
Решите задачу
Какой вес должна иметь каждая из трёх гирь для того, чтобы с их помощью можно было бы взвесить любое целое число килограммов от 1кг до 10кг на чашечных весах(гири можно ставить на обе чашки).
Обоснуйте свой ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
1,2 и 7
1кг взвешиваем гирей на 1кг
2- на 2
3- на 1 и 2
4- на 7(одна чаша)-1 и 2(другая)
5-на 7(одна чаша)- 2(другая)
6-на 7(одна чаша)-1 (другая)
7- на 7кг
8- на 7 и 1 кг
9- на 7 и 2 кг
10- на 7, 1 и 2 кг