Решите задачу. Лев старше Дикобраза в два с половиной раза. по свединиям удода тому назад три года в семь раз лев старше был чем дикобраз. учтите всё и взвесте сколько же им вместе??? помогите пожалуйста. сейчас уже учитель при...

Решите задачу. Лев старше Дикобраза в два с половиной раза. по свединиям удода тому назад три года в семь раз лев старше был чем дикобраз. учтите всё и взвесте сколько же им вместе??? помогите пожалуйста. сейчас уже учитель придёт. заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л/д=2,5 (л-3)/(д-3)=7