Решите задачу Масса угля в железнодорожном вагоне 60 тонн . Самосвал может взять три десятые части этого груза .Сколько рейсов надо сделать на самосвале , чтобы...

Решите задачу Масса угля в железнодорожном вагоне 60 тонн . Самосвал может взять три десятые части этого груза .Сколько рейсов надо сделать на самосвале , чтобы разгрузить 6 таких вагонов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60:10×3=18(т) может взять самосвал. 2) 60×6=360(т) в 6-ти вагонах. 3) 360:18=20(р) количество рейсов, которые нужно сделать самосвалу, чтобы разгрузить 6 вагонов.