Решите задачу. Мастер выполняет заказ за шесть часов, а его ученик за 9 часов. Сколько часов нужно им,чтобы выполнить такой же заказ совместно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производительность мастера - [latex] \frac{1}{6} [/latex] производительность ученика - [latex] \frac{1}{9} [/latex] 1) [latex] \frac{1}{6} + \frac{1}{9} = \frac{3}{18} + \frac{2}{18} = \frac{5}{18} [/latex] -производительность ученика и мастера за час 2) [latex]1: \frac{5}{18} = \frac{18}{5} =3,6[/latex] (ч.) - время работы Ответ: за 3,6 часа