Решите задачу методом проб и ошибок: а)Ваня загадал два натуральных числа. Одно из этих чисел на 10 дороже другого числа. Их произведение равно 375. Какие числа загадал Ваня? б)Когда Таню попросили дать её адрес, она сказала: "...

Решите задачу методом проб и ошибок: а)Ваня загадал два натуральных числа. Одно из этих чисел на 10 дороже другого числа. Их произведение равно 375. Какие числа загадал Ваня? б)Когда Таню попросили дать её адрес, она сказала: "Номер моего дома на 12 меньше номера моей квартиры, а их произведение 1728" Какой номер у Таниного дома? в)В классе мальчиков больше на 4 больше, чем девочек. А произведение количества мальчиков и девочек равно 252. Сколько мальчиков в этом классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перебором что ли? а) 375 = 3 × 5³ Перебираем: 5 и 75 не подходят 3 и 125 не подходят 25 и 15 подошли Ответ: 15 и 25 б) 1728 = 2^6 × 3³ Перебираем: 27 и 64 - не подходят 16 и 108 не подходят 9 и 192 не подходят 36 и 48 подходят Ответ: 36 в) 252 = 2² × 3² × 7 4 и 63 не подходят 9 и 28 не подходят 18 и 14 подходят Ответ: 18