Решите задачу мне ответ нужен проверенный который сделано и проверено коля задумал число умножил его на 3 и от произведения отнял 7. в результате он получил 50. какое число задумал коля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим от обратного: 1) так как Коля в конце отнял 7, то мы должны прибавить 7 50 + 7 = 57 2) так как Коля умножил на 3, то мы должны разделить на 3: 57:3 = 19 Значит, задуманное число 19 Проверка: 19*3-7 = 57 - 7 = 50 - верно Ответ: 19