Решите задачу: На отрезке АВ длинной 81 см поставили точки С и D так, что отрезок АС составил 3\9 отрезка АВ, а отрезок АD составил 7\9 отрезка АВ. Найдите длину отрезка CD. УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если учесть, что длина отрезка=81 см., то 1/9 будет равна 81:9=9 см. т.к СД= АД-АС, то СД= 7/9-3/9=4/9. 1/9=9 см., то 4/9=4 х 9 см.=36 см.