Решите задачу. Охотники сначала ехали на вездеходе по равнине со скоростью 20км/ч, а затем 3 ч по болоту со скоростью 18км/ч. Сколько времени занял весь путь, если всего они проехали 134км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18*3=54 (км)- проехали охотники по болоту 2) 134-54=80 (км/ч)- осталось проехать охотникам 3) 80÷20=4 (ч)-охотники ехали на вездеходе по равнине 4) 3+4= 7 (ч)- занял весь путь Ответ: весь путь занял 7 ч.