Решите задачу, плииииз! Тема:"Отношения. Математика." После установки нового оборудования завод за смену вместо 240 холодильников стал выпускать 300 холодильников. На сколько процентов увеличилось производство холодильников з...
Решите задачу, плииииз!
Тема:"Отношения. Математика."
После установки нового оборудования завод за смену вместо 240 холодильников стал выпускать 300 холодильников. На сколько процентов увеличилось производство холодильников за смену.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот это решении не очень уверен,но всё же
Гость
Приветствую Вас!
300-240=60
Теперь составим пропорцию:
240-100%
60-x
Находим отсюда x.
[latex]x= \frac{100*60}{240} =25[/latex] %
Ответ: 25 %