Решите задачу плиз Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера.Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего.Чему равна масса каждого к...

Решите задачу плиз Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера.Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего.Чему равна масса каждого контейнера? напишите плиз!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 х кг 2 2х кг 3 3х кг 936= 6х х= 156 кг - в первом во втором 2*156=312 кг в третьем 3*156=468 кг
Гость
Возьмем вес 1 контейнера за Х, тогда первый контейнер будет весить Х, второй контейнер - 2Х, третий контейнер - 3Х. Далее мы можем узнать вес одного контейнера, для этого мы складываем все три контейнера и приравниваем к общей массе: Х+2Х+3Х=936 6Х=936 Х=156 Тогда мы можем найти вес второго контейнера (2Х): 2Х=2*156=312 И третьего контейнера: 3Х=3*156=468 Ответ: 156, 312, 468