Решите задачу подробно на тему многочлены даю 30 баллов: от пристани A до пристани B отправился моторная лодка со скоростью 20 км/ч. Через два часа после этого из A и B путь отправилась вторая моторная лодка со скоростью 24 км/...

Решите задачу подробно на тему многочлены даю 30 баллов: от пристани A до пристани B отправился моторная лодка со скоростью 20 км/ч. Через два часа после этого из A и B путь отправилась вторая моторная лодка со скоростью 24 км/ч. Обе лодки прибыли к пристани B в одно и то же время. Найдите расстояние между A и B.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как сейчас решается точно не знаю, но ход мыслей подскажу, как решали 40 лет назад. Расстояние А и В = х.  (АВ - 40км) путь первой лодки, после того как вышла вторая. Первая шла (АВ-40): скорость= время. Вторая шла АВ:скорость вторая = такое же время. Отсюда (х-40): скорость1 = х:скорость2. Ищем х. Рада, если помогла. ,