Решите задачу пожалуйста. Алёша с папой стреляли в тире. Алёша из 10 выстрелов имел 5 попаданий, а папа из 5 выстрелов имел 3 попадания. Чей результат лучше? Пожалуйста с решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 попаданий это половина 10 выстрелов-а 3 попадания больше половины 5 выстрелов
Гость
алёшины попадания : 5:10 Папины попадания 3:5= 6:10 6:10> 5:10 Папин результат лучше