Решите задачу пожалуйста(( Длина ломаной ABCDEF равна 2дм 1см, причём длина отрезка BC равна 7см 8мм, а все остальные отрезки имеют равные длины. Найдите длину отрезка CD. Ответ 33м. Напишите плиз решение.
Решите задачу пожалуйста((
Длина ломаной ABCDEF равна 2дм 1см, причём длина отрезка BC равна 7см 8мм, а все остальные отрезки имеют равные длины. Найдите длину отрезка CD.
Ответ 33м. Напишите плиз решение.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2дм1см-7см8мм=21см-7см8мм=20см10мм-7см8мм=13см2мм (длина отрезков AB+CD+DE+EF)Т.к. по условию AB=CD=DE=EF, то СD будет равно2) 13см2мм/4=132мм/4=33 мм