Решите задачу пожалуйста. Если автомобиль из пункта А выйдет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт B в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт B на 1 ч раньше назначенного ...

Решите задачу пожалуйста. Если автомобиль из пункта А выйдет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт B в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт B на 1 ч раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктами A и B.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v - 50 км/ч v 1- ? на 10 км/ч больше t1 - ? на 1 ч меньше s - х км 1) 50+10=60 (км/ч) 2) х:50 - х:60=1 - обе части уравнения умножим на 300 6х - 5х=300 х=300 (км) Ответ: 300 км расстояние между пунктами А и В.
Гость
если он за 50Км/ч сиз пункта А в пункт В доезжал в назначенное время то если он увеличит скорость и время уменьшится на 1 час  пусть х будет время первого действия то х-1 время после увеличения чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время 50*х=S  ПОСЛЕ УВЕЛИЧЕНИЯ 60(Х-1) ОТСЮДА  60(Х-1)=50Х 60Х-60=50Х 10Х=60 Х=6 время первого действия 6*50=300 км расстояние между А и В 6-1=5 второго действия время 5*60=300 км Ответ:расстояния от пункта А до В 300 км