Решите задачу пожалуйста!!! Жизненно важно!! Серная кислота какого химического количества образуется при растворении в воде оксида серы (IV) массой 56г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   56 г                                     Х моль     SO3       +     H2O      =     H2SO4n = 1 моль                         n = 1 мольМ = 80 г/моль     m = 80 г56 г SO3     -    Х моль H2SO480 г SO3    -    1 моль H2SO4n(H2SO4) = 56 / 80 = 0,7 моль