Решите задачу: Продолжительность жизни белки 6 лет, что составляет 3/5 продолжительности жизни зайца. Сколько лет может прожить заяц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белка - 6 лет, что составляет  от жизни зайца Заяц - ? лет Решение: Обозначим, b - белка, z - заяц b=6 лет    ⇒  (лет)   Ответ: 10 лет - продолжительность жизни зайца.
Гость
продолжительность жизни зайца =10. 6/3*5=10