Решите задачу с помощью системы уравнений: Сумма цифр двухзначного числа равна 11. Если эти цифры поменять листами, то получится число, меньшее данного на 9. найдите данное число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ху двухзначное число х+у=11 ху-ух=9 предположим ,что 11=6+5 тогда 65-56=9 значит наше число 65 х+у=11 ху-ух=9, я не знаю как данное уравнение посчитать. ху это не умножение, а число